Меня интересует вопрос алиментов

Здравствуйте! Меня интересует вопрос алиментов. Я вышла замуж, а у моего мужа от первого брака есть сын и он платит алименты, но ребенок часто находится с нами и за все платим мы (сад, подготовительная школа и т.д.). А через два месяца у нас с ним будет свой ребенок. Он мне сказал, что бы я подала на него на алименты, что бы мать его ребенка получала меньше. Правда ли это и сколько процентов будет уходить ей и нашему ребенку? И выплаты по рождением ребенка будет получать он, так как я официально не работаю, эта сумма не пойдет на алименты? Спасибо!

, Александра, г. Комсомольск-на-Амуре
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте! Алименты будут в равных долях на обоих детей! Выплаты на ребенка трогать не будут, алименты будут высчитываться только с заработной платы. Чтобы не платить алименты ребенок должен проживать с отцом.