Уменьшится ли размер пенсии ребенку инвалиду, если раньше он проживал в Томске?
Добрый день.
Вопрос токой.У меня ребёнок-инвалид ,возраст 14 лет,ранее проживал с матерью в Томске.
Получал пенсию 18 тысяч рублей.После смерти матери он проживает со мной в Нижегородской области.Уменьшится ли размер пенсии и насколько?
, Норкин Денис Евгеньевич, г. Выкса
Алексей Бодриков
Уважаемый Денис.
В Ваше случае пенсия изменится если ребенок пропишется в Нижегородской области. Пенсия рассчитывается исходя из районного коэфициэнта который в разных регионах может отличаться. Исходя из этого пенсия может быть немного увеличена или же немного уменьшена, все зависит в каком регионе больше районный коэфициэнт. Но разница будет уж не столь велика.
С уважением и наилучшими пожеланиями А.Б..