Обременение на жилье
Добрый день! подскажите пожалуйста! Я являюсь должником перед банком, на днях мне позвонили из суда и сказали, что банк подал на меня в суд и сейчас наложено обременение на жилье собственником которого я НЕ являюсь! я только прописана в нем. Собственником жилья является моя мама и сейчас жилье выставлено на продажу. как снять это обременение и законно ли это?
, злата, г. Астрахань
нетэто действительно звонили из суда, у меня назначена беседа на 24.06. я так понимаю это помощник судьи звонил. я только вот не пойму, это типо не арест жилья, а просто обременение в бти и рег палату, но только почему это сделано, ведь собственник не я а моя мама, а я в этой квартире только прописанна и проживаю на данный момент.
А беседа где назначена, в суде? Если бы банк обратился в суд, то Вас должны были известить о судебном процессе в письменном виде. В суд на беседу не приглашают. Обременение наложить не могут без решения суда, да к тому же в отношении квартиры, которая Вам не принадлежит.