8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение на жилье

Добрый день! подскажите пожалуйста! Я являюсь должником перед банком, на днях мне позвонили из суда и сказали, что банк подал на меня в суд и сейчас наложено обременение на жилье собственником которого я НЕ являюсь! я только прописана в нем. Собственником жилья является моя мама и сейчас жилье выставлено на продажу. как снять это обременение и законно ли это?

, злата, г. Астрахань

Здравствуйте, Злата.

Это звонили коллекторы и наговорили чушь, чтобы напугать. Из суда не звонят и не говорят о таких вещах. Вы не являетесь собственником жилья и арест на него не могли наложить. Вы можете заказать выписку из ЕГРП в Росреестре и убедиться, что обременения никакого не зарегистрировано.

1
0
1
0
злата
злата
Клиент, г. Астрахань

нетэто действительно звонили из суда, у меня назначена беседа на 24.06. я так понимаю это помощник судьи звонил. я только вот не пойму, это типо не арест жилья, а просто обременение в бти и рег палату, но только почему это сделано, ведь собственник не я а моя мама, а я в этой квартире только прописанна и проживаю на данный момент.

А беседа где назначена, в суде? Если бы банк обратился в суд, то Вас должны были известить о судебном процессе в письменном виде. В суд на беседу не приглашают. Обременение наложить не могут без решения суда, да к тому же в отношении квартиры, которая Вам не принадлежит.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Дом в доле 1/2 моя и1/2 соседа, дом117 и, сосед продал 58метров моего дома, яотказалась от преимущественной права покупки и новая хозяйка наложила обременение на мои метры, земля всобстенности
Дом в доле 1/2 моя и1/2 соседа,дом117 и, сосед продал 58метров моего дома,яотказалась от преимущественной права покупки и новая хозяйка наложила обременение на мои метры,земля всобстенности
, вопрос №4963345, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право нас теперь выселить из служебного жилья?
Здравствуйте. Муж прослужил в МВД 12 лет.Ему как сотруднику полиции предоставили служебное жилье, т к мы являлись нуждающимеся в жилье многодетной семьей. А теперь муж уволился и требуют освободить жилье. Но муж подписал контракт на СВО.Имеют ли право нас теперь выселить из служебного жилья?
, вопрос №4962700, Евгения, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как должен выглядеть этот документ с таким обременением
У меня с сожителем долевая собственность частного дома. Он не возражает передать мне в собственность свою часть дома. Мы уже не молодые люди. У нас у обоих есть дети. Совместных нет. Я, хочу оформить эту сделку таким образом, чтобы в случае , если я, первая ухожу из жизни, мои наследники не могли распорядиться этим домом, пока он жив. Как должен выглядеть этот документ с таким обременением.
, вопрос №4961528, Тамара, г. Абинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли хозяин квартиры у которого она(квартира) находиться под обременением прописать меня временно?
Может ли хозяин квартиры у которого она(квартира) находиться под обременением прописать меня временно?
, вопрос №4959386, Александр, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, недавно закрыли ипотеку, обременения сняли, пришло время выделить доли детям, и нотариус
Здравствуйте, недавно закрыли ипотеку, обременения сняли, пришло время выделить доли детям, и нотариус попросила предоставить обязательство в пфр- который как выяснилось был утерян, вопрос как мы можем его восстановить, если мы не помним где конкретно мы его делали?
, вопрос №4958718, Сидрат, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2016