Арест на карту сбербанк
Имеет ли право судебный пристав снять с карты деньги у неработающей матери одиночки(задолженность за кварплату)??
, екатерина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Екатерина!
Да, пристав имеет право снять денежные средства с карты должника по квартире. В связи с тем. что пристав не видит, что она является неработающей матерью-одиночкой. Также пристав не знает, что денежные средства являются пособием.
Если денежные средства являются каким-либо пособием, вы можете представить об этом приставу справку, чтобы впоследствии арест вашей карты не производился и денежные средства не снимались.