Чем грозит выстрел в стекло автомобиля на парковке в ходе конфликта?

На парковке в ходе конфликта выстрелил в стекло автомобиля с травматического оружия без причинения жизни, и уехал. В полицию сам не пойду. Разрешение на оружие есть, чем грозит кроме ст. 167?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 20.13 КоАП РФ:

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

А что так было не договориться? Решить исход мирным путем, достал оружие и сразу стрелять?

Вячеслав Налбандян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравстуйте могут возбудить покушение на хулиганку ст. 213 УК РФ!!! Это какой район города?

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Первомайский

Мой тебе совет если будут вызывать в отдел полиции даже под любым другим предлогом сам. Без Адвоката не ходи!!! Если что звони 8952-586-96-02