Льготы и субсидии в жкх
ЗДРАВСТВУЙТЕ Я МАМА МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ. У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ МЫ ЖИВЁМ В Г. МОСКВЕ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ НА КАКИЕ ЛЬГОТЫ И СУБСИДИИ МОЖЕМ РАСЧИТЫВАТЬ? ПОЛОЖЕНЫ ЛИ ЛЬГОТЫ И СУБСИДИИ В ЖКХ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ИНГА Г. МОСКВА
, инга погосян, г. Москва
Константин Плясунов
согласно указа президента перечень льгот положенный многодетным семьям
- скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
- Необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
- предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;
- предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
- Обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;
- (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)
- Содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
- При разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.
список документов необходимых для получения льгот ЖКХ
Желаю удачи, были рады Вам помочь