Ежеквартальные отчисления - можно ли платить самостоятельно?
Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП, вид деятельности - репетиторство, можно ли самостоятельно уплачивать ежеквартальные налоги, без помощи фирм, оказывающих бухгатерские услуги, и обращаться к бухгалтерам только для годовых отчетов? или могут быть ошибки? и какую систему налогообложения Вы бы порекомендовали? Заранее спасибо!
Добрый вечер! Закон не обязывает вас пользоваться услугами сторонних организаций для ведения учета ИП и составления отчетности. Вы можете самостоятельно уплачивать налоги и взносы в бюджет, а также составлять и сдавать отчетность. Для услуг репетиторства я бы посоветовала УСН 6% от доходов или ПСН (если доход за год превышает 540000 руб.).
Добрый день.
Посмотрите в сторону систем онлайн бухгалтерии. Ошибки будут минимальные. Можно подобрать вполне демократичные тарифы для сдачи отчетности.