Возможен ли выезд за границу с задолженностью?
в 2011 брал кредит в хоум кредите на 25 т.руб. не призвел ни одного платежа, сейчас ввожу в приложении ФССП, выходит ст. 46 ч. 1 п. 3, то есть дело закрыто, т.к. им не удалось определить мое местоположение (исполнительный лист был возвращен лицу или организации, которая подавала на меня в суд для взыскания задолженности ), могу ли я выехать в Южную Корею?
, Чингис, г. Улан-Удэ
Владимир Иванов
Да так как ограничения на выезд производятся в рамках исполнительного производства исходя из ст.67 ФЗ Об исполнительном производстве. Но взыскатель может повторно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом. И также при поездке за границу следует учитывать, что взыскатель оспорил прекращение исполнительного производства и это информация ещё не отражена на сайте ФССП.