8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа жилья собственником

Можно ли продать комнату в коммунальной квартире если являюсь собственником, но в комнате никто не прописан?

, Дмитрий, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке: последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?
Обязательно ли вписывать перекупщика авто в птс, если на руках есть договор купли-продажи между последним собственником и перекупщиком? Смогу ли я в таком случае поставить машину на учёт в ГАИ имея на руках 2 договора купли продажи по цепочке:последний собственник по ПТС-перекупщик, перекупщик-я?
, вопрос №4967291, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие в этом случае возникают риски у собственника при продаже своей доли третьим лицам 01
Есть участок земли с домом. Принадлежат двум собственникам. По земле проведено межевание, дом в долевой собственности, по 1/2 у каждого. Мы покупатели заинтересованы в покупке у одного из собственников. Собственник официально направил уведомления о продаже второму сосрбственнику 03.04 по почте и продублировал уведомление в мессенджере. Сособственник получил уведомление на почте 30.04. 27.05 сособственник сообщил желание выкупить долю, но при этом ни договора ни условий сделки не проговорил, просто написал смс, что готов выкупить. По моему мнению сособственник затягивает процесс, фактически выкупать не планирует. Какие в этом случае возникают риски у собственника при продаже своей доли третьим лицам 01.06, например. Согласно ст ГК РФ указано, что в течение 30 дней должен именно приобрести долю, а не просто сказать, что хочет выкупить, но ничего не предпринимает. Еще есть оговорка про торги и доли в доме и на земле. Помогите разобраться, пожалуйста, что делать в такой ситуации
, вопрос №4965281, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный не платит за коммуналку и у них списывают долги, третий человек прописанный в квартире один платит за коммуналку с него долг не взыскивают, вопрос почему? Приставы или УК могут видеть кто оплачивает за коммунальные услуги.
, вопрос №4964647, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К примеру может случиться такая ситуация: (что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или
Здравствуйте! Покупаем с мужем недвижимость, квартиру под семейную ипотеку 2%, детей нет.У квартиры один собственник, он находится в Москве, ему эту квартиру подарили родители. То есть она в дарственной. Продажей занимается его мать по доверенности. Риэлтор от продавца говорит, что все документы в порядке и ничего дополнительного не нужно. Юридический отчет по квартире дадут на руки. Так же банк предлагает доп.страховку и проверку от юристов на этого собственника. К примеру может случиться такая ситуация:(что собственник после продажи квартиры подаст на банкротсво или признает себя невменяем на момент сделки) Нужно ли оформить нотариально заверенный документ , чтобы квартиру не смогли изъять в случае чего или проверки от банка будет достаточно?
, вопрос №4960904, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2016