8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура покупки комнаты в коммунальной квартире

Я собираюсь покупать комнату в коммунальной квартире, но совершенно ничего не знаю об этой процедуре. Вы не могли бы рассказать основные моменты, на которые следует обращать внимание покупателю, чтобы не попасть в руки к мошенникам?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Я собираюсь покупать комнату в коммунальной квартире, но совершенно ничего не знаю об этой процедуре. Вы не могли бы рассказать основные моменты, на которые следует обращать внимание покупателю, чтобы не попасть в руки к мошенникам?
Дарья

закажите или попросите предоставить выписку из Росреестра по объекту — проверить право собственности продавца, основания возникновения права и отсутствие обременений (залог, арест и т.д.).

продавец обязан соблюсти перед продажей процедуру ст.250 ГК

затребуйте справки об отсутствии долгов по ЖКУ и кто и когда зарегистрирован в комнате и по какой причине снят с регистрации .

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты
Приобрели с мужем комнату в равных долях в 2019 году. При покупке я взяла на себя обязательство по уплате кредита за эту комнату с тем условием, что он на свою часть комнаты оформит дарственную на мою дочь. Кредит я выплатила сама полностью. Коммунальные услуги тоже оплачиваю сама. Он не заплатил ни копейки. А теперь отказывается от оформления дарственной. Хочу оформить дарственную на дочь. Но могу отписать ей только пол комнаты. Можно ли отсудить у него его половину комнаты, если он не сделал ни одной выплаты. Или возместить траты на его половину комнаты, при приобретении.
, вопрос №4964765, Тимченко Марина, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартиру купили в браке оформили на мужа, доли мужу и жене не выделяли
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартиру купили в браке оформили на мужа, доли мужу и жене не выделяли, в выписке из ЕГРН он один правообладатель , также использовали мат капитал на покупку этой же квартиры, нам теперь надо распределить доли детям , можно ли написать соглашение так, чтобы муж и дети только были в выписке из ЕГРН, чтобы по реестр не вносил меня в выписку как правообладателя , ведь даже если меня нет в выписке из ЕГРН , у нас все ровно совместная собственность,
, вопрос №4964410, Клиент, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в собственности у 2-х собственников на ранее наступившем праве, доли не выделены, один собственник
Квартира в собственности у 2-х собственников на ранее наступившем праве, доли не выделены, один собственник проживает в квартире, поменяла радиаторы, двери, окна вставила пластиковые, оплачиваю комм услуги, второй собственник не появлялся 26 лет, не оплачивал, не участвовал, сейчас второй собственник просит у первого половину стоимости квартиры, иначе хочет продать любому согласному на покупку, стоимость половины квартиры 1000000
, вопрос №4963905, Ольга, г. Лаишево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на собственников делится оплата или на количество комнат?
Добрый день. Живем в коммунальной квартире, в душе требовался ремонт, т.к. затапливали соседей. Нас 4 собственника, комнат 5. У одного собственника 2 комнаты. Один из собственников не оплачивал ремонт и ни как не помогал в этом. Должен ли он оплачивать этот ремонт? И на собственников делится оплата или на количество комнат?
, вопрос №4961985, Саша, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2016