Задержание технического средства

Если машина на спецплощадке по подозрению в розыске,могу я забрать хотябы ключи , как добросовестный покупатель?

, Алан, г. Владикавказ
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алан!

Вы спрашиваете:"Если машина на спецплощадке по подозрению в розыске, могу я забрать хотябы ключи, как добросовестный покупатель?"

Могут не отдать ключи, поскольку то, что Вы добросовестный приобретатель этого автомобиля, должно быть подтверждено решением суда или иными актами соответствующих органов. Вам следует обратиться в ГИБДД и уточнить этот вопрос. Официально они вправе отказать в выдаче Вам ключей от автомобиля.