Права ли администрация сельского поселения при выделении земельного участка?
Мною подано заявление о выделении земельного участка в аренду, находящегося в муниципальной собственности. На участке расположена пасека. Глава сельского поселения заставляет освободить участок от пасеки (ульев), и лишь после освобождения от ульев сможет выдать мне схему расположения земельного участка на кадастровом плане. Прав ли в данном случае глава сельского поселения?
Глава ссылается на то что при выделении ЗУ он должен быть свободен и на нем не должно быть ничего.
Здравствуйте!!!
Не нормальная ситуация. Если он глава поселения готов выдать з/у, то собственно какая ему разница есть там пасека или нет. Что то здесь не то. Мне так кажется, что глава не даст землю в любом случае. Либо что то Вы не договариваете ил не полностью ситуацию излагаете.
Глава прав.
Глава V.1. Земельного кодекса «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».