Как правильно составить договор дарения гаража?

Гараж принадлежит моему зятю, он хочет подарить мне этот гараж, но зять оставил доверенность гражданину В. Кого указывать в качестве дарителя в договоре? И в договоре нужно указывать что гараж принадлежит гражданину В на основании доверенности?или нужно указывать моего зятя и что ему принадлежит гараж на основании паспорта на владение кооперативным гаражом?

Заранее благодарю!

, Анатолий,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Гараж принадлежит моему зятю, он хочет подарить мне этот гараж, но зять оставил доверенность гражданину В. Кого указывать в качестве дарителя в договоре?
Анатолий

Здравствуйте. Зять и будет даритель, он же собственник.

И в договоре нужно указывать что гараж принадлежит гражданину В на основании доверенности?
Анатолий

Нет, он не принадлежит В

или нужно указывать моего зятя и что ему принадлежит гараж на основании паспорта на владение кооперативным гаражом?
Анатолий

Да

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! То, что ваш зять оставил доверенность на гр-н В., это не значит, что теперь этот самый гр-н В. является собственником. Почитайте доверенность. Дарителем будет являться собственник, т.е. Ваш зять. Так что подписываете договор дарения, платите госпошлину и оформляете гараж в свою собственность.