Могу ли я продлить свидетельство, если я не с восточной Украины?

На руках свидетельство о временном убежище, я сам с Украины, Николаевской области, юг. Могу ли я продлить свидетельство если я не с восточной Украины? Тоесть не с Луганска , и не с Донецка?

, Николай, г. Владимир

Добрый вечер, Николай. Продлить удостоверение о временном убежище в РФ Вы имеете право, на тот же срок, то есть на год, подав заявление в ФМС, за месяц. а лучшее и ранее до окончания срока удостоверения. В зависимости от причины, которую Вы указывали в заявлении, если это нестабильная обстановка и т.д., можете указать ее, можете указать оформление разрешения на временное проживание в РФ, если есть такое в планах.

Решение вынесет ФМС, в которое подадите заявление, поэтому чем аргументированней укажите причину, тем лучше. Никакой информации о не продлении гражданам Украины временного убежища, нет и изменений тоже, единственное но, более детально уже рассматривают документы граждан Украины, по сравнению с жителями Луганской и Донецкой области.