Как заставить бывшего мужа платить алименты, если периодически пропускает платежи?

Здравствуйте,мой бывший муж не платит алименты,долг уже 261000 р.Он периодически пропускает платежи,а сейчас уже 11 месяцев подряд выплат нет. Пристав отвечает что по прописке он не проживает и пристав не может сделать ему 2 предупреждения что бы завести уголовное дело. И чаще чем положено он ездить к нему не станет "типа у него много таких должников. Скажите как добиться от бывшего мужа выплат алиментов.

, Варвара, г. Смоленск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, пристав действительно должен сделать 2 предупреждения должнику, а для этого надо за ним побегать. Тут у пристава руки связаны.Сколько знаю таких случаев, когда с огромным трудом сделаешь должнику второе предупреждение, а потом он возьмет, и заплатит рублей сто, и злостности нет!!! И вся работа на смарку… Все заново...

И чаще чем положено он ездить к нему не станет «типа у него много таких должников.

Действительно, нагрузка у пристава огромная. У каждого пристава примерно 800 алиментщиков.

Скажите как добиться от бывшего мужа выплат алиментов.

Печально, но только ждать…