Может ли бывшая супруга запросить мою квартиру?
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть со следующим вопросом: три года назад развелся с женой у нас несовершеннолетняя дочь, судом назначены алименты со всех видов дохода которые я выплачиваю. Сейчас совместно с моими родителями планируем купить квартиру в ипотеку, ипотеку хочу взять на себя так как процент будет ниже и оформить квартиру соответственно на себя, первый взнос будет с общих денег большую часть которых одолжу у родителей. Может ли бывшая супруга запросить мою квартиру или деньги за нее уплаченные в качестве первого взноса в счет уплаты алиментов?
Приобретение квартиры после развода Добрый день, подскажите пожалуйста как быть со следующим вопросом: три года назад развелся с женой у нас несовершеннолетняя дочь, судом назначены алименты со всех видов дохода которые я выплачиваю. Сейчас совместно с моими родителями планируем купить квартиру в ипотеку, ипотеку хочу взять на себя так как процент будет ниже и оформить квартиру соответственно на себя, первый взнос будет с общих денег большую часть которых одолжу у родителей. Может ли бывшая супруга запросить мою квартиру или деньги за нее уплаченные в качестве первого взноса в счет уплаты алиментов?
Илья
Нет, вы вправе тратить деньги, взятые у родителей как угодно, это не основание считать, что это ваш доход с которого платить алименты, если алименты установлены в процентном соотношении к доходу
Может ли бывшая супруга запросить мою квартиру или деньги за нее уплаченные в качестве первого взноса в счет уплаты алиментов?
Илья
Здравствуйте. Нет, не сможет, это уже ваше имущество и алименты с него не взыскиваются.