Платить или не платить нотариусу при продаже квартиры долевым собственникам?

сказали мне добрые люди что если два собственника ,с разными долями одной квартиры, являющиеся к тому-же братьями родными,при продаже должны заверять договор у нотариуса,и заплатить ему -правда-ли это? и скока? заранее спасибо за ответы!!!!

, альберт, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С июня 2016 года все сделки с долями регистрируются у нотариуса. 0,5% от кадастровой стоимости, + 5000 за оформление документов. Кадастровую справку нотариуса запрашивает самостоятельно. Стоимость своей квартиры можете узнать через сайт росреестра.