Банк не дает письменного документа о закрытии счета и расторжении договора по кредиту. Что делать?
банк не дает справку о закрытии кредитного договора, только в устной форме. Как мне получить письменное подтверждение о закрытии счета и о полном исполнении мной перед банком обязательств?
, мария, г. Новокуйбышевск
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый день Мария.
Если банк отказывается выдавать справку об отсутствии задолженности, необходимо направить туда письменный запрос об ее предоставлении, при этом обязательно получив отметку банка о том, что он принял заявление. В случае если кредитная организация продолжает не реагировать на просьбу клиента, тот по истечении месяца может написать жалобу в ЦБ и потребовать выдачу данной справки через суд со ссылкой на ст. 408 ГК РФ.С уважением Юрий Сергеевич.