Инвалидность при военной службе
Получил травму при исполнении служебных обязанностей признан негодный врачи сказали инвалидность какие мне положены выплаты от мо рф выслугу больше 10календорей
Здравствуйте! В соответствии с
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмыему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.
То есть инвалидность должна быть получена в связи с травмой или заболеванием, связанными с исполнением обязанностей военной службы, а не просто в период военной службы.татья 5. Размеры страховых сумм в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов: инвалиду I группы — 1 500 000 рублей; инвалиду II группы — 1 000 000 рублей; инвалиду III группы — 500 000 рублей;