Выяснить наличие/отсутствие задолженности по ИП за себя

где и как можно выяснить наличие/отсутствие задолженности по уплате взносов за ИП за себя (без сотрудников) за предыдущие годы

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если взносы уже взыскивались с Вас в судебном порядке, то в таком случае можно проверить в базе данных исполнительных производств — fssprus.ru/iss/Ip

Если же не взыскивались, то проверить можно в управлении пенсионного фонда РФ.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете зарегистрироваться на сайте ПФР, затем войти в личный кабинет и узнать наличие или отсутствие задолженности по взносам.

www.pfrf.ru/eservices/lkp/

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, это возможно сделать не выходя из дома.

Прикрепляю инструкцию по созданию учетной записи на сайте пенсионного фонда

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Юлия

Здравствуйте Юлия, выяснить наличие или отсутствие задолженности можно направив соответствующий запрос в ПФР.

Сделать это можно в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР www.pfrf.ru/eservices/lkp/

ФНС
Чернобавский Дмитрий

ФНС тут причем?

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Юлия

как указал коллега можно посмотреть на сайте ФССП либо обратиться в фонды или ФНС

Если взносы уже взыскивались с Вас в судебном порядке
Васильев Дмитрий

не обязательно акт ПФР сам является исполнительным документом

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый день.

Помимо сказанного, Вам ничего не мешает обратиться в отделение ПФР по месту Вашей регистрации с официальным запросом о предоставлении сведений о наличии или отсутствии задолженности за определенный период.