Какая ответственность предусмотрена ИП за нарушение ст.12.21.1 ч11?

водитель на автобусе заехал под знак 3.11 не более 3.5 тон,а масса автобуса 11.5 т.,составили протокол по ч.11 ст.12.21.1 ,подскажите предусмотрена какая нибудь ответственность для

ип

, ольга, г. Краснодар
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст.12.21.1 КоАП РФ — Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину не более 10 сантиметров без специального разрешения, либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину не более 10 сантиметров, либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 2, но не более 10 процентов без специального разрешения, либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 2, но не более 10 процентов -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — на собственника (владельца) транспортного средства в размере ста пятидесяти тысяч рублей.

Таким образом на ИП штраф будет от 10 до 15 тыс. руб.