К моим соседям поселились люди без их ведома, через какое то время хозяин умер. Как их выселить?

как себя повести в такой ситуации? к моим соседям поселились люди без их ведома, через какое то время хозяин умер

, эльдар, г. Нарьян-Мар
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Вы не являясь правообладателем в отношении данной квартиры, и не зная на каких основаниях данный люди проживают в ней, выселить их не сможете.

Однако, вы можете обратиться к родственникам соседей, которые могут являться наследниками, обратиться в участковому инспектору, что бы он проверил основания проживания подозрительных лиц, в местную администрацию, так как квартира при отсутствие наследников отойдет к местной администрации.

эльдар
Клиент, г. Нарьян-Мар

В этом и вопрос. что я знаю, что они проживают там без основания и хотят завладеть ею,

Добрый день

В ответе изложил что возможно сделать.