Как может быть разделено имущество?
у мамы две квартиры.может ли мой брат предентовать на две квартиры.если у него есть доля в другой квартиры с мамой.а я лишь только праписан в одной из них.и оплачиваю.
, андрей, г. Старый Оскол
Азизбек Юсупов
Вопоос не точен. Но попробую угадать: брат имеет равные права на имущество родителей как наследник первой очереди ( статья 1142 ) если конечно родители не оставят завещание и если один из детей не является нетрудоспособным
брат имеет долю квартиры в одной из двух.
Если будет завещание то доля как минимум будет за ним. Если наследование будет по закону то будет как я писал выше.