Как отказаться от задолженности по алиментам?
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к Вам вопрос. В 1994г.мужу присудили алименты на сына.На данный момент задолженность 200,000рублей.Поясню.Мы проживам в Казахстане.Алименты присудили в Казахстане.Потом муж уехал на ПМЖ в Россию. Задолженность накопилась.Сейчас сыну 26. Хотели бы отказаться от задолженности в обмен на отказ от претензий отца к сыну в последующем.Спасибо.
, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Как раз при наличии задолженности он не сможет иметь претензии к сыну по алиментам. А вот если у него не будет долгов по алиментам, то вполне возможно суд может взыскать алименты с сына на его содержание.
Сын может сам отказаться или это вообще не возможно?
Можете подойти к приставу написать заявление, что отказываетесь или что задолженность погашена.