Можно ли оспорить решение военкомата?

здравствуйте , мне поставили Диагноз - G90.8 ВСД , ангиодистония церебральных сосудов , на фоне паталогии шейного отдела позвоночника ( нестабильность С1-С2 в виде дислокации ) с рецидивирующими цефалгиями, вестибулопатия . как вы думаете я годен к службе в армии , в военкомате говорят годен

, Кристиан, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае, при таком диагнозе нужны еще и обмороки.

Статья 24 Расписания болезней говорит о том, что ВСД требует наличия подтвержденных обмороков, которые происходят 1-2 раза месяц. Данные обмороки должны быть подтверждены медицинскими документами.

А так, поставят категорию Б-4.