8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеют ли право судебные приставы снимать с пенсии 50 процентов деньги в счет кредита?

имеют ли право судебные приставы с пенсии 50 процентов снимать деньги в счет кредита и что делать если не хватает на жизнь . лекарства и оплату жкх

, Елена Ибадова, г. Радужный

Елена, добрый день! Если указанная пенсия не относится к видам доходов за счёт которых не может производится взыскание ( перечень установлен статьей 101 ФЗ Об исполнительном производстве) то как раз 50% могут сан мать на основании статьи 99 того же закона. В вашей ситуации на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ вы вправе обратится в суд вынесший решение о предоставлении рассрочки либо изменения способа исполнения решения, Т.е. Например снизить ежемесячные платежи до 15%

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника может быть удержано не более 50% его доходов.

Обратитесь в суд, предъявите расходы на комуналку и если есть необходимо жизненные лекарства тоже укажите. Вам снизят выплаты.

0
0
0
0

Добрый день! Для начала необходимо учесть вот что. Важно, чтобы после удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ). Т.е. прожиточный минимум неприкосновенен. Не исключаю, что и удерживать-то будет не с чего. Узнайте, какой в вашем регионе прожиточный минимум, и напишите на имя судебного пристава заявление о снижении процента удержания с учетом прожиточного минимума. И в суд обращаться не надо будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
Имеет ли право врач выписать с больничного если нога ещё болит и синяки и отек ещё не прошли на ноге
, вопрос №4855799, Светлана, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой сын, инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу, бессрочно, подать заявление на жилье от государства?
Имеет ли право мой сын ,инвалид с детства, сей час 18 лет, дали третью группу , бессрочно, подать заявление на жилье от государства???
, вопрос №4855639, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на
Имеет ли право фактический воспитатель погибшего на СВО военнослужащего на получение двух пенсий одновременно. Он уже является получателем пенсии поСПК по линии МО РФ, но не получает пенсию по старости.имеет ли право на пенсию по старости (СФР), не откажут ли в пенсии по потере кормильца если будет получателем пенсии по старости? Благодарю
, вопрос №4855573, Алсу, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право застройщик так делать?
Здравствуйте. В ДДУ указан адрес, по которому строит старый дом 1989 года постройки. Имеет ли право застройщик так делать? Хотяь ли нас обмануть?
, вопрос №4855335, Екатерина, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право сотрудник дпс приехать в поле (человек пашет а не едет по грунтовой дороге) и требовать предьявить документы на трактор и водительское удостоверение?
Добрый день.Может человек не имеющий удостоверение тракториста выполнять только полевые работы не передвигаясь по дорогам общего значения на тракторе?И имеют ли право сотрудник дпс приехать в поле (человек пашет а не едет по грунтовой дороге) и требовать предьявить документы на трактор и водительское удостоверение?Спасибо!
, вопрос №4855305, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2016