Раздел имущества при разводе с женой

Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении вопроса. Мы с женой проживали в сьемном жилье, мебель и бытовую технику для жизни приобретал я. Машину купил так же на свои деньги. Сложилось так, что мы разводимся. Жена с дочкой 2лет съехала от меня при этом вывезла все до последней ложки. Теперь она подала заявление на развод, вчера было заседание я не пришел. И также требует половину стоимости машины. Я конечно от ребенка не отказываюсь готов всегда и всем помогать, но отдавать пол стоимости машины, которая меня кормит, не хотелось бы. Вопрос, можно ли продать автомобиль родственнику за очень маленькую сумму, чтобы уже почти бывшей жене, ничего не досталось. Заранее спасибо

, Анна, г. Оренбург
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Анна. Вашей жене… принадлежит половина совместно нажитого имущества. В судебном порядке можно разделить это имущество, в том числе автомобиль, бытовую технику и т.д. Если вы продадите автомобиль, то половина суммы все равно должна принадлежать вашей жене.