Могут ли приставы наложить арест на счет ООО ", где я директор?

Приставы получают от мня перечисления за судебный иск и наложили арест на лицевой (личный) счет в СберБанке, как только какие то средства поступают на счет в СБ их сразу снимают в пользу потерпевшего (с 2002 г.)

У меня есть ООО "Х", где я директор (Пока плачу нулевки).

Вопрос: если я открою счет в другом банке и начну работать от ООО "Х", как директор с наемными работниками, имеют ли право

приставы арестовать счет или нет.

Или пока не подали в розыск можно работать или лучше не рисковать, а директором ставить другого? Заранее спасибо.

, Виктор, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Исполнительный лист выдан в отношении Вас, как физического лица.Следовательно, если продолжите работу в качестве директора организации, то максимум, что могут приставы сделать, так это вынести постановление об удержании с дохода должника и направить его по официальному Вашему месту трудоустройства.

если я открою счет в другом банке и начну работать от ООО «Х», как директор с наемными работниками, имеют ли право приставы арестовать счет или нет

Нет, не имеют. Счет будет открыт от организации, которая к долгам директора (как физлицо) никакого отношения не имеет. Так что тут переживать не стоит.

Или пока не подали в розыск

А зачем объявлять розыск? Вы ведь не скрываетесь, перечисление со счета идет. Так что розыск объявлять нет смысла.

лучше не рисковать, а директором ставить другого

Вы ничем не рискуете. Еще раз: должен физлицо, которое платит, и организация, где директор-должник по его долгам не отвечает.