8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отклонили по первой части заявки. Стоит ли подавать жалобу в ФАС?

Добрый день! Отклонили по первой части заявки, т.к. отсутствует согласие. Функционалом эл площадки предусмотрено подписание согласия ЭЦП. Оно подписано. В самой заявке только наименование товаров, тех характеристики, производитель и страна производства. Подавать в ФАС или бесполезно?

, Наталья, г. Москва

Добрый день. не соглашусь с коллегой абсолютно. во-первых необходимо увидеть протокол рассмотрения первых частей, во-вторых вашу заявку. если отклонили в связи с отсутствием согласия на выполнение работ (при условии что используются товары), а вы подали только характеристики товаров, то есть смысл жаловаться. по той причине что ни одним нпа не предусмотрен способ дачи данного согласия. плюс есть письма минэконома, согласно которым достаточно просто факта подачи заявки. к письменной форме требований не предъявляется. скиньте номер закупки и заявку, изучу и отвечу.

1
0
1
0

Здравствуйте, Наталья.

ЕИС сейчас не доступна, подробно посмотреть не получилось.

Но в целом, установка согласия посредством функционала площадки является достаточным. Кроме того, ряд площадок (например, ЕЭТП) автоматически прописывает согласие на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги. То есть не просто ставит галочку, а пишет именно текст.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Стоит ли делать дарственную на дочь, если после смерти я и так наследница
маме 80 лет. стоит ли делать дарственную на дочь, если после смерти я и так наследница . как лучше поступить ?
, вопрос №4860049, Елена, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, снимал квартиру и при выезде в спешке забрал полотенце хозяйки, стоит ли идти в суд одному или
Здравствуйте, снимал квартиру и при выезде в спешке забрал полотенце хозяйки, стоит ли идти в суд одному или лучше нанять адвоката У меня такое а первые, очень переживаю, хозяйке я уже возместил ущерб что я считаю важным но дело всё равно не закрыто, подскажите пожалуйста
, вопрос №4859814, Роман, д. Угра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД?
Добрый вечер, в августе 2026 года у меня 20 лет (чистыми) по выслуге, планирую увольняться. С 2016 года стою на очереди на ЕСВ, но в нашем регионе очередь не движется, выплат не делают квартиры не выдают… При увольнении право на ЕСВ за мной сохраняется, вопрос: если обращаться через суд, могут ли обязать УМВД выплатить ЕСВ? Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД ?
, вопрос №4859266, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С какими встречными исками я могу столкнуться, стоит ли идти в суд?
Здравствуйте. Я продал мопед парню, в рассрочку по расписке, на момент продажи ему было 17 лет. Условия расписки он нарушил, отдал только 5т.р из 37т.р, могу ли я подать на него в суд, для возвращения долга. Договор купли продажи отсутствует, документов на мопед тоже нет. С какими встречными исками я могу столкнуться, стоит ли идти в суд?
, вопрос №4858632, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сменил фамилию и имя еще до начала СВО, но не поменял военный билет и потерял его, стоит ли сейчас его восстанавливать и не заберут ли в армию?
Добрый день. Сменил фамилию и имя еще до начала СВО, но не поменял военный билет и потерял его, стоит ли сейчас его восстанавливать и не заберут ли в армию? Был военный билет с категорией - ограниченно годен к военной службе.
, вопрос №4858593, Lapshin Yan, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2016