Правомерно ли отказали в выписке, ссылаясь на защиту персональных данных?
Отказ в управляющей компании в выписке из журнала заявок, обосновывая защитой персональных данных. Правомерно ли?
, Оксана, г. Красноярск
Александр Самарин
Оксана
Здравствуйте. Просто прикрываться персональными данными не совсем корректно, но вопрос опять же в том для чего такая выписка. Формально требовать имеете право.
ЖК РФ
Статья 143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме
8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;
Не смотрите что для членов ТСЖ, применяется по аналогии ко всем собственникам.