Нужно брать разрешение на вывоз детей в Казахстан, если мы не в браке?
Нужно ли разрешение на вывоз ребенка в Казахстан. Мы с мужем не в браке, дети записаны на него.
, Ульяна, г. Барнаул
Елена Кулагина
Ульяна, добрый день!
Да, необходима нотариальная доверенность от обоих родителей ребенка.
«Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд с указанием срока выезда и государств, которые он намерен посетить».(Ст. 20 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Всего хорошего Вам!