Нужно ли платить налог с продажи акций в 2015 году?
акции были куплены (переданы мне отцом, была сделка-продажа с минимальной стоимостью) в 2005 году. В 2015 году продала. Нужно ли платить налог? Одни юристы говорят да, другие нет (ссылаясь на то, что акции были в собственности более 3-5 лет)
, Юлия Юрьевна, г. Нижний Новгород

акции не обращаются на ОРЦБ, и составляют 0,2 % активов компании
Юлия Юрьевна, вопрос несколько в другом. Не сколько % составляют акции компании, а что самой компании принадлежит. Если собственность компании состоит более, чем на 50% из недвижимости — налог будет расссчитываться одним образом. Менее — другим