Возможно ли выделение долей 0% + 100%?

В нашей 3-комнатной квартире 2 комнаты были приватизированы в 1995 года на меня и сына без определения долей, а 3-я комната выкуплена мною.

Я хочу выделить доли в 2-х приватизированных комнатах следующим образом: мне - 0%, а сыну - 100%. Имею ли я право? Или нужно сначала выделять доли, а потом дарить свою долю сыну? Это намного дороже...

С уважением, Инна.

, Инна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Возможно ли выделение долей 0% + 100%? В нашей 3-комнатной квартире 2 комнаты были приватизированы в 1995 года на меня и сына без определения долей, а 3-я комната выкуплена мною. Я хочу выделить доли в 2-х приватизированных комнатах следующим образом: мне — 0%, а сыну — 100%. Имею ли я право? Или нужно сначала выделять доли, а потом дарить свою долю сыну? Это намного дороже… С уважением, Инна.
Инна

Вы не можете так сделать, но вы можете сразу сделать один договор определения долей и дарения сыну доли. Регистрация идет сразу и оформление уже на сына. Налог сын не платит на дарение доли