Заполнять ли сведения о заявителе в форме Р11001 если заявителем выступает учредитель юридического лица?
Здравствуйте!
При заполнении формы № Р11001, в случаии если заявителем является учредитель юридического лица заполнять ли сведения о заявителе-раздел 4 Листа Н? (В разделе 1 Листа Н стоит 1).
Здравствуйте, Ришат.
Нет, раздел 4 не заполняется.
Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@
«Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»
2.20.4. В разделе 4 «Сведения о заявителе» пункты 4.1 — 4.5 заполняются с учетом положений подпунктов 2.9.1 — 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя — физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
С уважением! Г.А. Кураев
Ришат, здравствуйте.
Да, Вы должны заполнять указанный раздел, если несколько учредителей
2.20. Лист Н заявления «Сведения о заявителе», в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя.
Данный пункт распространяется на случаи, когда заявителями выступают непосредственно сами учредители, а не лица, уполномоченные на обращение в регистрирующий орган в качестве заявителя в случаях, предусмотренных федеральным законом.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя — юридического лица (в разделе 1 проставлено значение 2), раздел 2не заполняется.
Если Вы единственный учредитель — то указанный раздел не заполняется.
Ришат
Добрый день.
Здесь нужно уточнить:
1. Если Вы единственный учредитель -то данный раздел не заполняется.
2. Если же у Вас несколько учредителей, то в такой ситуации да, раздел должны заполнить.
То есть все зависит от того, сколько у Вас учредителей.
С Уважением.
Васильев Дмитрий.
То есть если мы даже уже один раз заполнили сведения об учредителе-физическом лице (Лист В), то в раздел 4 сведения а заявителе эти сведения нужно еще раз продублировать? Правильно я понял????
А Вы единственный учредитель?
Если не единственный то применяется абзац 3 пункта 2.20.4