Взыскание задолженности за коммунальные платежи и расходов на похороны с родственников бывшего мужа
Здравствуйте!Согласно завещания родственники бывшего мужа унаследовали 1/2 часть квартиры.В квартире он прописан не был,платила за коммунальные услуги и похоронные расходы бывшая супруга,находясь к тому времени 8 лет в с ним в разводе.Можно ли взыскать с его родственников часть расходов на коммун.платежи и похороны?
, Ирина, г. Нижнекамск
Валера Заяц
Ирина, вполне. Вы имеете право на возмещение понесенных вами расходов. Советую обратиться к родственникам, а если откажу, обращайтесь в суд и взыщите еще судебные расходы.