Упрощенное судопроизводство в арбитраже
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас обратиться в арбитражный суд за выдачей судебного приказа за неисполнение обязательств по уплате товара по договору поставки?
, Елена, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Добрый день, Елена.
Да можете, нормы АПК РФ касающиеся приказного производства вступили в силу 01.06.2016.
Подскажите такой момент. Истец и ответчик в разных городах, подавать заявление по месту жительства Истца?
Таким образом, по месту нахождения ответчика (если в договоре у вас не выбрана иная подсудность).