Как можно снизить проценты по алиментам?

здравствуйте,у нас с мужем двое детей,сейчас на него подали на алименты женщина,с которой мой муж не был ни в браке,ни в отношениях.на него оформлена ипотека,могут ли снизить проценты по алиментам по этой причине?

, Анастасия, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как можно снизить проценты по алиментам? здравствуйте, у нас с мужем двое детей, сейчас на него подали на алименты женщина, с которой мой муж не был ни в браке, ни в отношениях.на него оформлена ипотека, могут ли снизить проценты по алиментам по этой причине?
Анастасия

здравствуйте, по этой причине снизить алименты не могут. Но Вы можете тоже войти в это дело и предъявить требование о взыскании алиментов. По закону на трех и более детей алименты взыскиваются в размере 1/2 части от всех доходов. Такой механизм может помочь Вам снизить реальные выплаты по алиментам на первого ребенка.