8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что за бумага о какой то задолженности?

Здравствуйте!сегодня по почте пришло письмо,я не понимаю какие приставы,какая опись имущества;ГДЕ СУД?они думают что сразу побегу платить им 300000 руб.

  • 20160623_194801[1]
    .jpg
, Сергей, г. Кемерово

Суд мог вынести заочное решение, получен исполнительный лист вот приставы и работают.

Вам необходимо узнать на основании какого документа выдан исполнительный лист, это можно увидеть из письма, скорее всего там есть ссылка на этот документ.

На сайте каждого суда есть (может пока не у всех) база дел (в арбитражном суде точно есть) по номеру дела находим свое и читаем решение, если нет, пишем запрос в суд о направлении копии судебного акта по такому-то адресу (до этого с приставами лучше не встречаться). Если Вы понимаете, что суд все-таки был и это точно заочное решение, то пишите в этот суд заявление с просьбой отменить его так как Вы не имели возможности участвовать в нем по УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам (приводим их). Суд назначает судебное заседание, где решается вопрос об уважительности Вашего отсутствия и если признает, то отменяет решение и дело рассматривается уже с Вашим участием, где Вы уже ВЛИЯЕТЕ на ситуацию.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кемерово

но не было не повестки,ни чего.

так бывает… Россия...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

здравствуйте,

Суд мог вынести заочное решение, получен исполнительный лист вот приставы и работают.
Разгуляев Илья

это не приставы «работают», а сотрудники банка, либо коллекторского агентства

Вы проверяли на официальном сайте ФССП наличие исполнительного производства?

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Где-то была и несу ли я какую-то юр
Здравствуйте. Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла. Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню. Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси. На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины. По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается. как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить. Оплата вроде 400руб. где-то была и несу ли я какую-то юр. ответственность ?
, вопрос №4963563, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какой-то ФЗ или иной НПА на основании которого я могу списать задолженность по кредитам?
Добрый день. Есть ли какой-то ФЗ или иной НПА на основании которого я могу списать задолженность по кредитам? Являлся участником СВО с 09.2022 по 04.2024
, вопрос №4962973, Никита, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
От него мне нужно будет взять бумагу, на то, что он не претендует на эту квартиру?
Решили с бывшим мужем продать участок и купить младшему ребенку квартиру в городе . Квартиру хотим также оформить на нас , т.е.половину на бывшего супруга , половину на меня .А как оформим , ребенку завещать эту квартиру . Подскажите, возможно так сделать? я сейчас во втором браке ( супруг сотрудник мвд - пенсионер).От него мне нужно будет взять бумагу , на то , что он не претендует на эту квартиру ? Или как правильно поступить?
, вопрос №4962234, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишение прав, унес судебный приказ в гаи, сказал потерял права подписал какие то бумаги, пошел ли у меня отчет лишение водительских прав
Лишение прав, унес судебный приказ в гаи , сказал потерял права подписал какие то бумаги , пошел ли у меня отчет лишение водительских прав
, вопрос №4959731, Артем, г. Коммунар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мама умерла 10 лет назад, и сейчас пришла повестка в суд по какой то задолжности в банк, могут ли заставить выплатить эту задолженность о которой мы не знали, ведь прошло 10 лет
Здравствуйте. Мама умерла 10 лет назад, и сейчас пришла повестка в суд по какой то задолжности в банк, могут ли заставить выплатить эту задолженность о которой мы не знали, ведь прошло 10 лет
, вопрос №4959580, Татьяна, г. Ейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2016