Как оспорить постановление суда (административный штраф)?

Не оплатила административный штраф,предусмотренный ч1 ст.32.2 КоАП РФ, в срок (оплатила на 3 дня позже)

Суд постановил (с.1 ст 20.25 КоАП РФ)штраф 4000.

МОГУ ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ,ССЫЛАЯСЬ НА СТ 42 КОДЕКСА (смягчающие обстоятельства )?

Мои обстоятельства :штраф оплатила с опозданием,так как нет источника доходов (не работаю),малолетний ребенок (2 года),в разводе (алименты не получаю)

, АЛИНА, г. Курск
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер.

Статья 2.9. КоАП РФ
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Попробуйте обжаловать, в том числе по малозначительности, в связи с пропуском срока всего на 3 дня, и фактической оплатой штрафа.