8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если соседи построили сарай напротив моего дома?

Здравствуйте! Мои соседи построили сарай (с содержанием свиней и телят, практически напротив моего дома. отступив от общей границы на 1м. При этом слив крыши сделали на мой участок. Но это пол беды. Как только ветер южный (со стороны соседей) ни во дворе, ни дома дышать становиться невозможно - ужасный запах!!! Терпеть это все нет сил.Что делать не знаю, посоветуйте пожалуйста. С ними пыталась разговаривать, но все бесполезно.

, Татьяна, г. Ульяновск

Напишите жалобу в ветеринарную службу субъекта, описав всю ситуацию и ссылаясь на приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 марта 2016 г. № 114 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации», в соответствии с которым минимальное расстояние от конструкции стены или угла свиноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании свиней в хозяйствах составляет:

5 взрослых свиней — не менее 10 метров
8 взрослых свиней — не менее 20 метров
10 взрослых свиней — не менее 30 метров
15 взрослых свиней — не менее 40 метров

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если пришел запрос о предоставление копии этих кс, а они не составлялись?
Приватный вопрос.
, вопрос №4857480, Елена, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности. Правда, она не не понимает некоторые вещи. Но она понимает все базовые потребности. Все родственники против лишения дееспособности. Так как соцзащита хочет направить сиделку. А мы против. Они основывают свои действия тем, что пол дня бабушка находится без присмотра. И если с ней что-то случится отвечать будем мы. Мы не хотим иметь дело не с соц защитой, не с опекой.
, вопрос №4857537, Иванова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если мать раньше забирала документы мои в 17лет я
Что делать если мать раньше забирала документы мои в 17лет я ушла от нее жила одна в 18лет я потребила документы она сказала отдавать не будет что делать в такой ситуации
, вопрос №4857445, Олеся, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Напротив моего дома, через дорогу соседи бросают мусор, по камерам не всех можно узнать, да и с других улиц тоже приходят и бросают
Напротив моего дома, через дорогу соседи бросают мусор, по камерам не всех можно узнать, да и с других улиц тоже приходят и бросают. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4857297, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслугах висят задолженности на моё имя, а посмотреть судебные приказы не могу, так как выписаны они на детей, обратилась к приставам, мне дали судебные решения, поскажите что делать дальше
Добрый день! На госуслугах висят задолженности на моё имя,а посмотреть судебные приказы не могу,так как выписаны они на детей,обратилась к приставам,мне дали судебные решения,поскажите что делать дальше. В 2020 году дом был подарен детям их отцом,я так понимаю это по этому поводу. Фото документов прикреплю.
, вопрос №4855716, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2016