Штраф в ПФР за не во время сданную отчетность
Добрый день!
Подскажите, штраф за несвоевременную сдачу нулевой отчетности в ПФР, как заплатить (расчетный счет закрыт)?
, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Наталья Гурьева
Добрый день! Без открытия расчетного счета вы не сможете уплатить штраф по бюджетным реквизитам путем внесения наличных денежных средств в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1. Организации обязаны уплачивать штрафы, налоги, пени только через банковские счета.
Переводы денежных средств без открытия банковских счетов, за исключением переводов электронных денежных средств, осуществляются по поручению физических лиц.