Как разделить квартиру, если бывший муж отказался от нее?

В разводе с мужем 11 лет.квартира куплена в браке, но договор купли продажи оформлен на бывшего мужа....муж добровольно выписался из неё....10 лет назад.....когда уходил из семьи забрал авто ,как будто это его доля с квартиры. Сейчас просит 200 тыс рублей. И только после этого он оформит документы на жилье на меня. Что мне делать? Мои шансы ?

Уточнение от клиента

Можно ли как то доказать, что авто являлось его долей, то есть по цене

было равносильно.

, Елена, г. Самара

Здравствуйте!

Раздел имущества, в случае спора, происходит через суд и в срок 3 года с момента расторжения брака. Т.е. Вам необходимо восстанавливать срок. Но в данном случае супруг будет претендовать на половину квартиры, так как она была куплена в браке.

С Уважением.