Наследство на вклад при отсутствии документов
Мать сдала сберкнижки в банк,за год до смерти.
Надо открывать наследство на вклады и компенсации через суд.И только потом можно делать поиск вкладов.
Срок принятия наследства пропущен.
На каком основании открывать наследство?На собственном расследовании или слухах родственников?
, Игорь Бучкин, г. Новосибирск
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Игорь. Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства матери. Нотариус сможет по запросу разыскать вклады. Восстанавливать срок принятия наследства придётся через суд. Открывать наследство надо на основании того, что есть наследники.