8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На каком основании оплачиваются годовые на территории СНТ?

Здравствуйте!у нас жилой дом находится на территории СНТ! скажите,пожалуйста,должны ли мы выплачивать годовые ,если свет оплачиваемой отдельно по счётчику,вода у нас своя скважина,налог на землю мы платим,и мусор со своего участка убираем сами!если должны ,то за что и на каком основании? Спасибо

, Наталья Якушева, г. Оренбург

Вы обязаны платить членские взносы, только если являетесь членом СНТ и у Вас есть соответствующие документы. Именно лично на Вас.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.01.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
9) добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединенияс одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;

Однако, к Вам могут прийти и потребовать заключить тот самый договор о пользовании имуществом общего пользования, так как Ваш участок находится на его территории. Если Вы откажетесь, то сумму этих взносов (за исключением воды, электричества, и прочего, включенного в сумму взносов для всех, но за что Вы платите сами) с Вас взыщут в суде, и на это будут все основания, так как как минимум дорогами общего пользования Вы пользуетесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При наличии детей удержания 30℅ на каком основании?
При наличии детей удержания 30℅ на каком основании?
, вопрос №4860682, Александр Николаевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом ограничить въезд на территорию ТСЖ?
Доброй ночи! Скажите пожалуйста юридическое лицо является собственником квартиры в ТСЖ, в которой проживает его сын с подругой. Правомерно проживание их в квартире, пользование личным автотранспортом для стоянки на территории ТСЖ? При этом данные лица не имеют прав на собственность, не прописаны в доме. Сам собственник в лице юридического лица в данной квартире не проживает, но предоставляет устно право на пользование квартирой и придомовой территорией( стоянка нескольких авто). Как возможно на законных основаниях проверить их правомерность проживания? Какими органами возможно это сделать? Каким образом ограничить въезд на территорию ТСЖ?
, вопрос №4858530, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если вынесено постановление судебным приставам за определённый период с определенной датой, то имеет ли право пристав гораздо позднее изменить сумму на сумму горздно выше и на каком основании?
Если вынесено постановление судебным приставам за определённый период с определенной датой, то имеет ли право пристав гораздо позднее изменить сумму на сумму горздно выше и на каком основании?
, вопрос №4858363, Клиент, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Командир роты ввиду личной неприязни лишил его классности яеобы за нарушение военной дисциплины, никаких выговоров и рапартов нет на каком основании он лишил мужа классности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста муж служит по контракту на СВО. Командир роты ввиду личной неприязни лишил его классности яеобы за нарушение военной дисциплины, никаких выговоров и рапартов нет на каком основании он лишил мужа классности. В связи лишения классности зарплата урезана так как нету классности. Муж хочет подать жалобу на мужа в Центральный аппарат Росгвардии. Подскажите как правильно изложить суть проблемы и написать жалобу.
, вопрос №4858305, Марина, ст-ца. Северская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня такая проблема, мы живем в снт, и дом в жилой был оформлен в 2019 году, в нашем снт есть
Добрый день, у меня такая проблема, мы живем в снт, и дом в жилой был оформлен в 2019 году, в нашем снт есть площадка для вывоза мусора, и контейнер, так же есть договор с компанией которая вывозит мусор, мы платим членские взносы ежемесячно, в которые входит стоимость вывоза мусора, однако нам пришло письмо с задолжностью за мусор в размере 150000 рублей
, вопрос №4857374, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2016