Можно ли за это привлечь к ответственности за клевету человека, который не был нашим клиентом?
Владелец личного блога опубликовал у себя такой текст:
Ни в коем случае не покупайте {услугу} в компании {наша компания}! Потеряете деньги гарантированно. Много людей мне на них жаловалось. Я буду добавлять это объявление на каждую страницу своего сайта. Если вы заплатите им деньги, то получите продукт очень низкого качества.
Это клевета и автор текста никогда не был клиентом.
Можно ли за это привлечь к ответственности? Какой шанс на успех в суде?