Права судебных приставов на ограничение прав на землю и дом

Мой муж брал кредит а я поручитель. Был суд, дело на исполнении у судебных приставов. Долг оплачиваем : часть взносами через судебных приставов, а часть я как поручитель.Проживаем и прописаны в доме родителей, еще один дом родители по дарственной отдали мне-дочери. Теперь мне пришло уведомление с Госреестра об ограничении прав на землю и дом (который является нашим единственным имуществом) по постановлению судебного пристава. Имеет ли право судебный пристав на такое ограничение без предупреждения меня лично

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, судебный пристав вправе накладывать такие ограничения, независимо от того, что оно является единственным жильем. А с постановлением о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства Вы наверняка были ознакомлены, поскольку производите оплату долга.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А почему судебные приставы не поставили меня в известность и не уведомили о том, что ограничивают мои права. И что теперь будет. Судебн приставы могут арестовать и продать мое единственное жилье?????

Судебн приставы могут арестовать и продать мое единственное жилье?????
Татьяна

Нет, продать не могут.

И что теперь будет.

Арест носит дисциплинирующий характер (т.е. ни подарить и т.п. нельзя) и будет снят лишь после полного погашения долга.