Как снять с учёта автомобиль, на который наложен арест?

Добрый день! Ситуация такая: я-собственник машины по ДКП, на учёт машину не ставили, в ГАИ машина на предыдущем владельце(на машину аложен арест). Недавно попали в аварию, страховку получили, всё нормально. Подскажите как то можно сдать машину на разбор или в утилизацию и снять её с учёта?

, Оксана, г. Новосибирск
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете продать авто посредством доверенности.

Пока не снимут запрет на регистрационные действия — с учета ее не снять.