Когда лучше составить брачный контракт при приобретении квартиры по ипотеке?

я состою в браке. хочу купить квартиру под ипотеку,сама выплачивать. когда лучше (или когда правильно будет) составить брачный договор до купли квартиры, во время или после купли квартиры ? (муж согласен.) получая ипотеку в банке я должна об этом говорить?

, Валентина, г. Волгоград
Роман Рублевский
Адвокат, г. Волгоград

Брачный договор может установить режим собственности как в отношении уже имеющегося имущества, так и в отношении того, которое будет приобретено в будущем. Если брачный договор с условием о личной собственности приобретаемой по ипотеке квартиры будет заключен до кредитного договора, банк следует известить о том, что такой брачный договор был заключен и предоставить его копию. Можете связаться со мной для получения более подробной консультации.