Штраф ГИБДД за превышение скорости
Добрый день! 01.11.2015г было выписано постановление за превышение скорости в размере 500 рублей. 06.11.2015г была произведена оплата. 18.05.2016г поступило на телефон смс-сообщение о списание 500 рублей с карты по исполнительному листу. Есть справки с банка об оплате, с почты, что на мое имя не приходило ни повесток, ни уведомлений. Копии решения суда нет, исполнительного листа нет. В результате разбирательств выяснилось, что при оплате был указан неверный идентификационный номер, поэтому оплата не прошла. На обращение в ГИБДД, о признании оплаты, поступил ответ, что проводится проверка по данному факту. А денежные средства списанные с карты вернуть не предоставляется возможным. Штраф до сих пор числится не оплаченным. Исполнительное производство закрыто. Что делать в данной ситуации? За что списал судебный пристав денежные средства?
- штраф.pdf
- Я-1 001.tif
- Документ Microsoft Word.docx
Добрый день
В результате разбирательств выяснилось, что при оплате был указан неверный идентификационный номер, поэтому оплата не прошла.
Инна
А кто допустил ошибку?
Здравствуйте. Судебный пристав списал со счета средства, т.к. ему поступило постановление из ГИБДД о неуплате штрафа. Порядок возврата денежных средств подробно расписан в ответе ГИБДД и они указали, что для того, чтобы Вам вернули данные средства Вам необходимо предоставить заявление и иные документы в отделение ГИБДД, до этого момента возврат денег невозможен.
сотрудник банка
Так а где деньги тогда Ваши?