При особом порядке возможно подать апелляцию?
Здравствуйте. при особом порядке на суде парню дали год общего режима по 158 ч.3. Скажите апелляция подаётся? Или наш адвокат просто тянет с нас деньги? Ведь особый порядок и предусматривает собой срок наказания ниже низшего.
, Наталья, г. Краснодар
Елена Смирнова
Здравствуйте! Да, подается. Но с учетом пределов обжалования.
Статья 317 УПК РФ, приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 настоящего Кодекса, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 389.15 настоящего Кодекса.